Миллионы россиян каждый день варят магазинные покупные пельмени и вареники.
Стоит попробовать самому изготовить и сварить такой вкусный продукт как пельмени вкус значительно отличается от магазинных в лучшею сторону.
Тем более после просмотра программы Среда обитания доверие к покупным продуктам низкий, кто его знает что они туда кладут
Ладно не буду портить аппетит тем более пельменей, варенников и мантов можно налепить с запасом на несколько варок и хранить в морозильнике
Вот кулинарные рецепты которые я нашел:
Пельмени сибирские (Русская кухня)
Замесить твердое тесто из 1,5 стаканов муки, 1 яйца, 1 кофейной чашечки воды и щепотки соли.
Вымешенное хорошо тесто раскатать в тонкий пласт и вырезать стаканом кружки.
Приготовить начинку из 300 граммов молотого мяса (смесь телятины и свинины), 2 измельченные на мелкой терке головки репчатого лука, соли и черного перца.
На середину каждого кружка