Печенье "Колбаса"

kolbasa  Сахар 1 ст., вода 4 ст.л., масло сливочное 250 г, какао-порошок 2 ст.л., печенье 500 г, орехи 200 г, яйцо 1 шт.
Налить 4 ст.л. воды в кастрюлю, всыпать туда 1 ст. сахара и поставить все это на огонь. Помешивать до тех пор, пока вся эта масса не превратится в сироп (но только не допускайте, чтобы она перешла в консистенцию леденцов!). Затем добавьте в этот сироп 250 г сливочного масла и 2 ст.л. какао, хорошо размешать до однородной массы. Поставить остывать. Как остынет немного (чтоб яйцо не свернулось) вбить туда яйцо, всыпать 700 г (500+200) толченого печенья и дробленых орехов.
Все выложить в разрезанный целлофановый пакетик, придать форму колбасы и положить под гнет на холод (но чтоб не замерзла). Когда застынет, порезать на кусочки и подавать к чаю.
Печенье "Хризантемы"
hrizantemji  Необходимо: 4 яйца, 200 г сахара, 1 ст.л. сметаны, 300 г слега растопленного масла, мука (чтобы тесто было густое).
Яйца взбить с сахаром, добавить масло, сметану, муку. Полученную массу пропустить через мясорубку и шарами аккуратно уложить на смазанный маслом противень. Выпекать в духовке при средней температуре.
Печенье "Симпатичное"
simpatichnoepechen  Маргарин 250 г, сметана 250 г, соль щепотка, сода 0,5 ч.л., уксус, мука 4 ст., начинка любая.
Маргарин смешать со сметаной, добавить щепотку соли, 1/2 ч.л. соды, погашенной уксусом или лимонным соком, и 4 ст. муки. Маргарин должен быть мягким, тогда его легче разминать со сметаной. Все это перемешать и хорошенько вымесить тесто. Иногда маргарин бывает водянистым, тогда добавьте еще полстакана муки. Тесто необходимо поставить в холодильник часа на два. Затем из него можно делать следующее: Вариант первый: раскатываем толщиной примерно 0, 5 см, разрезаем на квадратики, в серединку кладем либо вишенки, либо абрикосы, либо орешки, либо смазываем повидлом (можно использовать кусочек яблока, в общем, все, что придет в голову, или что есть у вас в запасе). Скручиваем или складываем конвертиком. Выпекаем на среднем огне 15-20 минут, затем обваливаем в сахарной пудре. Если начинка достаточно сладкая можно не обваливать. Вариант второй: можно делать то же самое, но с соленой начинкой. Вариант третий: можно разделить тесто на 4 части, раскатать круглые коржи диаметром 15-20 см, в середину положить начинку для пиццы, посыпать тертым сыром, из краев теста сделать бортики и тогда у вас получится пицца.
Печенье по-байкальски
3-4 отварных картофелины, 3/4 ст. сахарного песка, 1/3 ст. кедровых орешков, 1 ст.л. брусники, 150 г сливочного масла, 4-5 яиц, сахарная пудра.
Подогреть масло, взбить с солью, сахаром. Взбивая, добавлять яйца по одному, орехи, пропущенный через мясорубку картофель, бруснику. Эту массу выложить слоем 2 см на смазанную форму, выпекать на умеренном огне. Остудить, нарезать, посыпать пудрой.
А тут еще рецепт как приготовить деликатесное печенье узнать как приготовить.